Wir über uns

Wir sind für Sie da

Unser Pfarramtsbüro ist geöffnet:

Montag geschlossen
Dienstag 10:30 bis 12:00Uhr
Mittwoch 9:30 bis 12:00 Uhr
Donnerstag 16:00 bis 18:00 Uhr
Freitag 9:30 bis 12:00 Uhr

 Telefon 5 699 646-0                               pfarramt.stlukas.a@elkb.de

Pfarrer Hans Borchardt

Pfarrer:

Hans Borchardt
hans.borchardt@elkb.de
Tel. 5 699 646-20

 

 

Pfarrerin Sabine Troitzsch-Borchardt

Pfarrerin:

Sabine Troitzsch-Borchardt
sabine.troitzsch-borchardt@elkb.de
Tel. 5 699 646-20

 

 

Vikarin Paula Göhre

Vikarin:

Paula Trzebiatowski
paula.trzebiatowski@elkb.de
Tel. 29759577

 

Diakon Christian Achberger

Gemeindediakon:

Christian Achberger
christian.achberger@elkb.de
Tel. 5 699 646-15
 

 

Pfarramtssekretärin Marlies Hopf

Pfarramtssekretärin:

Marlies Hopf
pfarramt.stlukas.a@elkb.de
Tel. 5 699 646-0

 

 
Mesnerin Eveline Schmidt

Mesnerin und Hausmeisterin:

Eveline Schmidt
Tel. 5 699 646-0 (Pfarramt)

 

 

 Ursula Knab

 

Daniel Lehmer

Vertrauensleute:

 

Vertrauensfrau:
Ursula Knab
ursula.knab@elkb.de
Tel. 70 21 65
 
 
 
 
Stellvertretender Vertrauensmann:
Daniel Lehmer
daniel.lehmer@elkb.de
Tel. 0157-36358213